Back Вязание для женщин Вязание крючком Юбки, брюки Юбка-накидка вязаная на вилке

Юбка-накидка вязаная на вилке

Юбка-накидка вязаная на вилке

Юбка-накидка к свадебному платью связана крючком и на "вилке" в комбинированной технике сцепного гипюра и вставок из фатина, что позволяет изделию прекрасно держать форму, и добавляет легкости и ажура вязаному полотну.

Размер юбки: 42-44

Материалы:

100 г ленточной вискозы для мотивов из длинных петель,

650 г хлопка с вискозой (35% хлопок, 65% вискоза, 200 м/50 г) для обвязывания лепестков из фатина,

400 г пряжи "Травка" для серединки круглых мотивов и обвязки юбки по периметру;

крючки разной толщины в зависимости от используемой пряжи;

"вилка", шаблон или линейка для выполнения мотивов из длинных петель;

2 упаковки по 10 г серебристых блесток, 4 упаковки бисера;

1,5 м фатина при ширине 150 см для лепестков, 2,5 метра органзы при ширине 110 см для подкладки и оборки;

толстая рыболовная леска для оборки по низу юбки; жесткая широкая резинка для пояса; стрейч-атлас и стрейч-дублерин для подкладки и придания поясу жесткости; прозрачные крючки-застежки для пояса.

Выполнение работы: Для начала сделайте выкройку из бумаги фасона "полусолнце" в натуральную величину (рис. 26). На ней вы будете составлять кружевную композицию. Раскроите (по "косой") нижнюю деталь и оборку длиной 10 см из органзы.

Затем выполните мотивы из фатина и длинных петель (см. мастер-класс). После того как все элементы будут обвязаны, разложите их на выкройке, составляя композицию и зафиксируйте булавками. Соедините между собой отдельные фрагменты. По контурам обвязки лепестков из фатина сделайте вышивку блестками, закрепленными бисером. Из органзы сшейте юбку, пришейте оборку. Вдоль стыковочного шва проложите и закрепите леску. Nepageidaujamų plaukų šalinimas lazeriu, balinamasis veido kremas su peptidais, kometologija, biorevitalizacija ir limfodrenažinis LPG masažas Vilniuje už gerą kainą Oblaka Salon

Сложите вместе кружевную деталь и деталь из ткани и оформите верхний край юбки поясом из жесткой резинки, продублировав его с обратной стороны стрейч-прокладкой и атласом. Обвяжите обе юбки по периметру 1-м рядом СБН пряжей "Травка". К поясу пришейте крючки-застежки.

Мастер-класс и выкройка вязания:

 

 

Журнал Мод