Back Вязание для женщин Вязание крючком Кофты Кофточка со вставками из мотивов

Кофточка со вставками из мотивов

Кофточка со вставками из мотивов

Кофточка связана крючком.

Автор: Вилкова Ю. В.

Размер кофточки: 46/48

Вам потребуется

250 г пряжи «Лилия» (100% мерсеризованный хлопок; 392 м/100 г) молочного цвета.

Крючок № 1,5.

Основной мотив (10 шт.): пряжей молочного цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в кольцо с помощью соед. ст.

1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 15 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.

2-й ряд: 4 в. п. (3 в. п. подъёма + 1 в. п.), ★ 1 ст. с/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.

3-й ряд: 3 в. п. (1 в. п. подъёма + 2 в. п.), 3 ст. с/н в следующую арку из 1 в. п. предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 1 пико, 2 в. п., ★ 1 ст. б/н в следующую арку из 1 в. п. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п., 3 ст. с/н в следующую арку из 1 в. п. предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 1 пико, 2 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Далее работу продолжить согласно схеме основного мотива по 7-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Соединительный мотив (20 шт.): пряжей молочного цвета набрать цепочку из 10 в. п. и замкнуть в кольцо с помощью соед. ст. 1-й ряд: 21 в. п. (1 в. п. подъёма + 20 в. п.), 1 ст. б/н в получившееся кольцо, 10 в. п., 1 ст. б/н в кольцо, 10 в. п., 1 ст. б/н в кольцо, 12 в. п., 1 ст. б/н в получившееся кольцо, 10 в. п., 1 ст. б/н в кольцо, 10 в. п., 1 ст. б/н в кольцо, 21 в. п. Нить отрезать.

Схема основного узора: вязать согласно схеме.

Схема фантазийного узора: вязать согласно схеме.

Описание работы

Цельновязаные спинка и перед (верхняя часть): 6 основных мотивов и 12 соединительных мотивов соединить между собой в последнем ряду согласно схеме. К получившейся полоске с одной стороны присоединить новую нить и вязать по кругу согласно схеме основного узора с 1-го по 7-й ряд включительно. Всего 36 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Работу разделить на две равные части (перед - 18 раппортов, спинка - 18 раппортов).

Перед: вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме основного мотива по 31-й ряд включительно. Для оформления линий пройм выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме убавления с 8-го по 10-й ряд включительно. По 28-й ряд - линия проймы, прямая. Для оформления линии горловины в 16-м ряду оставить непровязанными средние 8 раппортов. Для оформления скоса плеча с 29-го ряда выполнить убавление согласно схеме по 31-й ряд включительно. Линия горловины прямая. Левое плечо выполнить аналогично.

Спинка: вязать прямыми и обратными рядами, как Для оформления линии горловины в 26-м ряду оставить непровязанными средние 8 раппортов. Для оформления скоса плеча с 29-го ряда выполнить убавление согласно схеме по 31-й ряд включительно. Линия горловины прямая. Левое плечо выполнить аналогично.

Цельновязаные спинка и перед (нижняя часть): к получившейся полоске с обратной стороны присоединить новую нить и вязать по кругу согласно схеме фантазийного узора с 1-го по 21-й ряд включительно. Всего 34 раппорта. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 22-й - 26-й ряды: вязать согласно схеме узора арки. Всего 102 арки. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 27-й - 41-й ряды: вязать согласно схеме узора дорожки. Всего 51 раппорт. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

С 42-го ряда вязать согласно схеме волана по 45-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Присоединить новую нить за арки 41-го ряда (под 1-м воланом) и вязать по кругу согласно схеме волана с 42-го по 45-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Правый рукав (верхняя часть): 2 основных мотива и 4 соединительных мотива соединить между собой в последнем ряду согласно схеме. К получившейся полоске с одной стороны присоединить новую нить и вязать по кругу согласно схеме основного узора с 1-го по 7-й ряд включительно. Всего 14 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Для оформления оката рукава от контрольной точки выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме убавления 4 раза с 8-го по 10-й ряд включительно. В 25-м ряду = 6 раппортов.

Правый рукав (нижняя часть): к получившейся полоске с обратной стороны присоединить новую нить и вязать по кругу согласно схеме основного узора с 1-го по 9-й ряд включительно. Всего 13 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 10-й - 13-й ряды: вязать согласно схеме узора арки. Всего 32 арки. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 14-й - 24-й ряды: вязать согласно схеме узора дорожки. Всего 16 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Давно не вставляет никакая порнуха? Член вялый от любых pov видео? Знатный русский секс от первого лица может возбудить даже старого деда, а такому молодому парню хватит и пары минут, чтобы кончить.

С 25-го ряда вязать согласно схеме волана с 41-го по 45-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Присоединить новую нить за арки 24-го ряда (под 1-м воланом) и вязать по кругу согласно схеме волана с 41-го по 45-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Левый рукав: вязать, как правый.

Сборка и отделка: Выполнить плечевые. Рукава вшить в проймы. 

Волан: присоединить новую нить за арки 6-го ряда и арки 21-го ряда нижней части и вязать по кругу согласно схеме волана с 41-го по 45-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Линию горловины обвязать по кругу следующим образом: 1-й ряд: ст. б/н; ★ 7 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка ★, повторить от ★ до ★ до конца ряда. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: