Back Вязание для женщин Вязание крючком Шапки, шарфы Шарф и митенки из ажурных квадратов

Шарф и митенки из ажурных квадратов

Шарф и митенки из ажурных квадратов

Шарф и митенки вязаные крючком из квадратов.

Дизайн: Anna Maria Busch

Размер: шарф: ок. 36 х 148 см, митенки: ок. 17 х 23 см

Материалы

Пряжа Junghans Wolle "Dacapo" (47% хлопок, 47% полиакрил, 6% полиэстер. 165 м/50 г): для шарфа ок. 250 г; для митенок - 50 г крабового цвета № 274.

Крючок addi № 3,5.

Квадрат крючком: вязать по схеме А.

Кайма шарфа: вязать крючком по схеме В прямыми р. 1х вязать р. 1-3. Ст. с н. самого нижнего р. представляют собой обрамление шарфа.

Кайма митенок: вязать крючком по схеме С круг. р. Выполнить 1х круг. р. 1-3. Ст. с н. самого нижнего р. представляют собой обрамление митенок.

Плотность вязания: 1 квадрат крючком № 3,5 в 17 х 17 см. 

Шарф

Изготовить всего 16 квадратов крючком по схеме А. Шарф состоит из 2 х 8 квадратов. 2-ой квадрат в последнем круг. р. присоединить с одной стороны к 1-му квадрату, для этого ст. б. н. (= стрелки на схеме) вывязать из арки в. п. противоположной стороны 1-го квадрата. 3-й и 4-й квадраты присоединить к 1-му и 2-му квадратам таким же способом.

Обвязать шарф столбиками с н. след. образом: присоединить нить к большой арке в. п. у правого угла короткой стороны шарфа, 3 в. п. подъема вместо 1-го ст. с н., 3 ст. с н. из арки с в.п., 1 ст. с н. из группы ст. с н., *4 ст. с н. из арки в. п., 1 ст. с н. из ст. б. н., 4 ст. с н. из арки в. п., 1 ст. с н. из группы ст. с н., постоянно повторять от *, из арки след. угла 4 ст с н., 2 в. п., 4 ст. с н., *2 в. п., 4 ст. с н. из арки в. п., 4 ст. с н. из след. арки в. п.,постоянно повторять от * до конца длинной стороны, 3-й угол обвязать, как и 2-й угол, след. короткую сторону и след. длинную сторону вязать точно так же.

Замкнуть круг, вывязав из последней арки 4 ст. с н., 2 в. п. и 1 соед. ст. из 3-й в. п. от начала. Затем на короткой стороне выполнить кайму. Присоединить нить с противоположной короткой стороны и снова связать кайму шарфа.

Митенки

Для каждой митенки связать по квадрату, соединив крючкой 4-ю сторону сторону со 2-й, как указано в описании шарфа. Оба края обвязать по кругу ст. с н. след. образом: из каждой арки в. п. вывязать 4 ст. с н. и из каждого ст. б. н. вывязать 1 ст. с н., замкнуть круг 1 соед. столбиком из 1-го ст. с н. После этого 2-й край обвязать каймой.

Схема вязания и условные обозначения: