Back Вязание для женщин Вязание крючком Туники, платья Платье реглан вязаное сверху вниз

Платье реглан вязаное сверху вниз

Платье реглан вязаное сверху вниз

Нарядное платье с кокеткой вязаное крючком из тонкого мохера. 

Размер платья: 36

Материалы

300 г белой пряжи (30% мохер, 30% полиамид, 40% акрил, 500 м/50 г).

Крючок № 3,5.

Основной узор: схемы 14-1 и 14-2. На схемах указаны круговые ряды и указано количество рядов, необходимое для работы (внимательно см. за нумерацией рядов).

Узор для рукава: схема 14-3, 5-й и 6-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды и как вывязан 1-й ряд от нижнего края кокетки.

Описание работы

Размеры и направление работы смотрите по выкройке (рис. 14-1). Изделие вяжется сверху вниз. Работа выполняется по этапам.

Первый этап (кокетка)

Начинаете от выреза горловины. Вяжете цепочку из 120 в. п., замыкаете в кольцо с. с., вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд и затем вяжете узором по схеме 14-1 (10 раппортов). Кокетку вяжете одним полотном по кругу без швов. Расширение полотна указано на схеме. Каждый ряд замыкаете с. с. и вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд. Линию подъема располагаете между раппортами (см. схему). Вывязав 18-й ряд схемы, закончите работу над кокеткой.

Второй этап (лиф)

Вывязав 18-й ряд схемы, разделите полотно на 4 части (рукава по 2 раппорта узора, перед и спинку по 3 раппорта узора). Оставив для рукавов полотно между регланами, спинку и перед лифа соединяете и вяжете вместе по кругу без швов. Ряд по кругу будет насчитывать полных 6 раппортов. Линию подъема на новый ряд располагаете по боковому шву. Продолжаете вязать по схеме 14-1 с 19-го ряда. Внимательно следите за нумерацией рядов.

Третий этап (подол)

Вывязав все ряды схемы 14-1, продолжаете вязать подол узором по схеме 14-2 (нумерация рядов продолжается). На схеме указано расширение подола. Ряд по кругу насчитывает 18 раппортов. Вывязав 79-й ряд схемы, начинаете формировать неровный край подола. Спереди подол короче. Для этого посередине передней части оставляете вне работы четверть полотна подола. На следующих 3 частях (две боковые и спинка) продолжаете вязать по схеме 14-2 (от 80-го ряда). Вяжете прямыми и обратными рядами.

Для нерезких скосов с двух сторон убавляете петли по схеме. На схеме указано убавление с одной стороны. С другой стороны убавляете аналогично, но в зеркальном отражении. Вывязав все ряды схемы, закончите работу над подолом, обвязав весь край подола по контуру последним рядом схемы 14-2. 

Четвертый этап (рукава)

По схеме 14-3 продолжаете довязывать рукава (16 раппортов узора), прибавив на пройме с двух сторон по 1 раппорту узора. Ряд замыкаете в кольцо и вяжете рукав по кругу без шва. Вяжете ровно и вывязав рукав требуемой длины, заканчиваете работу. Второй рукав вывяжите аналогично. Азартные развлечения доступны на различных интернет площадках. Только надежные лицензированные онлайн казино позволяют посетителям быть уверенными в честности правил, полноте выплат выигрышей и качественном обслуживании. Контроль работы таких проверенных гемблинг клубов обеспечивают авторитетные регуляторы, защищающие интересы игроков.

Сборка

Горловину по контуру обвяжите узором по схеме 14-1 (выделено красным цветом).

Схема вязания и выкройка: