Back Вязание для женщин Вязание спицами Жилеты Вязаный жилет для деловой женщины

Вязаный жилет для деловой женщины

Вязаный жилет спицами

Вязаный спицами женский жилет

Размер: 38-44

Вам потребуется

650 г серо-коричневой пряжи Schachenmayr Catania (100% хлопка, 125 м/50 г).

Спицы № 5.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. вязать петли по рисунку. Повторять с 1-го по 54-й р.

Воздушная кром.: вязать только вдоль переда и края пройм; вдоль всех других краёв выполнять кром. лиц. в лиц. р. и кром. изн. в изн. р. Для воздушной кром. с правого края нить перед работой в начале лиц. р., снять кром. как изн., в конце изн. р. кром. провязать лиц. Для воздушной кром. с левого края нить перед работой перед последней петлёй лиц. р., снять кром. как изн., в изн. р. кром. провязать лиц. скрещ. в начале ряда.

Плотность вязания, основной узор: 22 п. и 38 р. = 10 x 10 см.

Описание вязания женского жилета

Спинка: набрать 171 п. и связать 3 р. резинкой, начиная 1-й изн. р. с кром., 1 лиц., заканчивая симметрично началу. Продолжить вязать основным узором, после кром. выполнить раппорт из 24 п. 7 раз, заканчивать последней петлёй схемы, кром. Через 42 см выполнять воздушную кром. с обеих сторон. Через 65 см, или после провязанных 244 р. основным узором, закрыть все петли.

Левая полочка: набрать 75 п. и связать 3 р. резинкой, начиная 1-й изн. р. с воздушной кром., 1 лиц., заканчивая симметрично началу. Продолжить вязать основным узором, после кром. выполнить раппорт из 24 п. 3 раза, заканчивать последней петлёй схемы, воздушная кром. Через 42 см выполнять воздушную кром. с обеих сторон. Через 65 см закрыть все петли.

Правая полочка: вязать, как левую полочку, но выполнять воздушную кром. с переднего края изделия в конце изн. р., через 42 см выполнять воздушную кром. с обеих сторон.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: